CONSIGLIO DI AMMINISTRAZIONE

In questa Divisione, puoi visualizzare e contattare personalmente tutte le persone con diritto di firma all'interno del Consiglio di Amministrazione di mysbc

Enrico Parenti

Funzione:

Presidente C.D.A

Tel:

+41 (0)91 850 40 10

Mail:

e.parenti@mysbc.ch

Vincenzo Mauro

Funzione:

Consulente VBV/AFA

Membro C.D.A

Tel:

+41 (0)79 308 18 18

Mail:

v.mauro@mysbc.ch

AMMINISTRAZIONE CLIENTI, PROPOSTE E CONTRATTI

In questa Divisione, puoi visualizzare e contattare personalmente tutte le persone attive nei settori dell'Amministrazione dei clienti delle proposte e dei contratti

Cinzia Poncini

Funzione:

Responsabile amministrativa

Tel:

+41 (0)91 850 40 10

Mail:

c.poncini@mysbc.ch

Ester Maggio

Funzione:

Responsabile amministrativa

Tel:

+41 (0)91 850 40 10

Mail:

e.maggio@mysbc.ch

Paola Verdoliva

Funzione:

Assist. amministrativa

Tel:

+41 (0)91 850 40 10

Mail:

p.verdoliva@mysbc.ch

In questa Divisione, puoi visualizzare e contattare personalmente tutti i nostri consulenti con certificazione:

VBV / AFA / FINMA / CICERO

CONSULENTI CERTIFICATI VBV / AFA / FINMA / CICERO

Gino Baratella

Funzione:

Resp. Formazione e IT

Tel:

+41 (0)91 850 40 10

Mail

g.baratella@mysbc.ch

Alicja Pagliuca

Funzione:

Consulente VBV/AFA

Tel:

+41 (0)76 596 41 98

Mail:

a.pagliuca@mysbc.ch

Maria Pulizzotto

Funzione:

Consulente VBV/AFA

Tel:

+41 (0)76 779 33 59

Mail:

m.pulizzotto@mysbc.ch

Enrico Parenti

Funzione:

Presidente C.D.A

Tel:

+41 (0)91 850 40 10

Mail:

e.parenti@mysbc.ch

Vincenzo Mauro

Funzione:

Consulente VBV/AFA

Membro C.D.A

Tel:

+41 (0)79 308 18 18

Mail:

v.mauro@mysbc.ch

In questa Divisione, puoi visualizzare e contattare personalmente tutti i nostri consulenti al servizio esterno, analisti e consulenti in formazione

CONSULENTI AL SERVIZIO ESTERNO - ANALISTI - CONSULENTI IN FORMAZIONE

Samuele Maggio

Funzione:

Consulente

Tel:

+41 (0)76 437 22 90

Mail:

s.maggio@mysbc.ch

Funzione:

Consulente

Tel:

+41 (0)77 942 93 09

Mail:

v.falbo@mysbc.ch

Vincenzo Falbo

Amos Masaini

Funzione:

Consulente

Tel:

+41 (0)76 607 57 98

Mail:

a.massaini@mysbc.ch

 

Eleonora Olmonini

Funzione:

Consulente

del front-office

Tel:

+41 (0)76 426 52 44

Mail:

e.olmonini@mysbc.ch

 

Funzione:

Consulente

Tel:

+41 (0)77 983 56 77

Mail:

m.prinzi@mysbc.ch

Maristella Prinzi

Manuel Taiocchi

Funzione:

Consulente

Tel:

+41 (0)77 909 82 30

Mail:

m.taiocchi@mysbc.ch

Alessia Rudakova

Funzione:

Consulente

Tel:

+41 (0)76 304 49 74

Mail:

o.rudakova@mysbc.ch

Vincenzo Tomasi

Funzione:

Consulente in

formazione

Tel:

+41 (0)76 651 53 76

Mail:

v.tomasi@mysbc.ch

Chiara Balice

Funzione:

Consulente

Tel:

+41 (0)79 574 26 30

Mail:

c.balice@mysbc.ch

Davide Falbo

Funzione:

Consulente

Tel:

+41 (0)79 830 17 29

Mail:

d.falbo@mysbc.ch

Francesco Fera

Funzione:

Consulente

Tel:

+41 (0)77 993 54 74

Mail:

f.fera@mysbc.ch

Giusy Totaro

Funzione:

Consulente

in formazione

Tel:

+41 (0)79 100 44 39

Mail

g.totaro@mysbc.ch

Sergio Costa

Funzione:

Consulente

Tel:

+41 (0)78 248 03 30

Mail:

s.costa@mysbc.ch

Matteo Pozzi

Funzione:

Consulente

Tel:

+41 (0)78 212 49 89

Mail

m.pozzi@mysbc.ch

Vito Colaci

Funzione:

Consulente

in formazione

Tel:

+41 (0)76 522 67 81

Mail:

v.colaci@mysbc.ch

Riggio Fabrizio

Funzione:

Consulente

in formazione

Tel:

+41 (0)77 973 76 06

Mail:

f.riggio@mysbc.ch

Alessio Francillo

Funzione:

Consulente

in formazione

Tel:

+41 (0)76 816 12 65

Mail

a.francillo@mysbc.ch

Nicholas Giudici

Funzione:

Consulente

in formazione

Tel:

+41 (0)77 978 42 57

Mail:

n.giudici@mysbc.ch

Angelo Localzo

Funzione:

Consulente

in formazione

Tel:

+41 (0)78 202 05 76

Mail

a.localzo@mysbc.ch

Joan Miró Torres

Funzione:

Consulente

in formazione

Tel:

+41 (0)77 984 54 88

Mail

j.mirotorres@mysbc.ch

Attilio Schipani

Funzione:

Consulente

in formazione

Tel:

+41 (0)79 619 56 95

Mail

a.schipani@mysbc.ch

In questa Divisione, puoi visualizzare e contattare personalmente tutti i responsabili della formazione, della gestione del personale, dei servizi IT e del marketing.

FORMAZIONE - GESTIONE DEL PERSONALE - SERVIZI IT - MARKETING

Enrico Parenti

Funzione:

Presidente C.D.A

Tel:

+41 (0)91 850 40 10

Mail:

e.parenti@mysbc.ch

Gino Baratella

Funzione:

Resp. Formazione

e IT

Tel:

+41 (0)91 850 40 10

Mail

g.baratella@mysbc.ch

Silvia Parenti

Funzione:

Responsabile

amministrativa

Tel:

+41 (0)91 850 40 10

Mail:

s.parenti@mysbc.ch

Tetyana Gostyeva

Funzione:

Responsabile marketing

Tel:

+41 (0)91 850 40 10

Mail:

t.gostyeva@mysbc.ch

Joan Miró Torres

Funzione:

Marketing Manager

Tel:

+41 (0)77 984 54 88

Mail

j.mirotorres@mysbc.ch