CONSIGLIO DI AMMINISTRAZIONE

In questa Divisione, puoi visualizzare e contattare personalmente tutte le persone con diritto di firma all'interno del Consiglio di Amministrazione di mysbc

Enrico Parenti

Funzione:
Presidente C.D.A
Tel:
+41 (0)91 850 40 10
Mail:
e.parenti@mysbc.ch
FINMA     11334
CICERO  21855

Vincenzo Mauro

Funzione:
Consulente VBV/AFA
Membro C.D.A
Tel:
+41 (0)79 308 18 18
Mail:
v.mauro@mysbc.ch
FINMA    33534
CICERO 23434

AMMINISTRAZIONE CLIENTI, PROPOSTE E CONTRATTI

In questa Divisione, puoi visualizzare e contattare personalmente tutte le persone attive nei settori dell'Amministrazione dei clienti delle proposte e dei contratti

Cinzia Poncini

Funzione:

Responsabile amministrativa

Tel:

+41 (0)91 850 40 10

Mail:

c.poncini@mysbc.ch

Ester Maggio

Funzione:

Responsabile amministrativa

Tel:

+41 (0)91 850 40 10

Mail:

e.maggio@mysbc.ch

Paola Verdoliva

Funzione:

Assist. amministrativa

Tel:

+41 (0)91 850 40 10

Mail:

p.verdoliva@mysbc.ch

In questa Divisione, puoi visualizzare e contattare personalmente tutti i nostri consulenti con certificazione:

VBV / AFA / FINMA / CICERO

CONSULENTI CERTIFICATI VBV / AFA / FINMA / CICERO

Gino Baratella

Funzione:
Resp. Formazione e IT
Tel:
+41 (0)91 850 40 10
Mail
g.baratella@mysbc.ch
FINMA   16483
CICERO 22106

Alicja Pagliuca

Funzione:
Consulente VBV/AFA
Tel:
+41 (0)76 596 41 98
Mail:
a.pagliuca@mysbc.ch
FINMA     32806
CICERO  21851

Maria Pulizzotto

Funzione:

Consulente VBV/AFA

Tel:

+41 (0)76 779 33 59

Mail:

m.pulizzotto@mysbc.ch

Enrico Parenti

Funzione:
Presidente C.D.A
Tel:
+41 (0)91 850 40 10
Mail:
e.parenti@mysbc.ch
FINMA     11334
CICERO  21855

Vincenzo Mauro

Funzione:
Consulente VBV/AFA
Membro C.D.A
Tel:
+41 (0)79 308 18 18
Mail:
v.mauro@mysbc.ch
FINMA    33534
CICERO 23434

Samuele Maggio

Funzione:
Consulente VBV/AFA
Tel:
+41 (0)76 437 22 90
Mail:
s.maggio@mysbc.ch

In questa Divisione, puoi visualizzare e contattare personalmente tutti i nostri consulenti al servizio esterno, analisti e consulenti in formazione

CONSULENTI AL SERVIZIO ESTERNO - ANALISTI - CONSULENTI IN FORMAZIONE

Vincenzo Falbo

Funzione:

Consulente

Tel:

+41 (0)77 942 93 09

Mail:

v.falbo@mysbc.ch

Manuel Taiocchi

Funzione:

Consulente

Tel:

+41 (0)77 909 82 30

Mail:

m.taiocchi@mysbc.ch

Joan Miró Torres

Funzione:

Consulente

in formazione

Tel:

+41 (0)77 984 54 88

Mail

j.mirotorres@mysbc.ch

Alessia Rudakova

Funzione:

Consulente

Tel:

+41 (0)76 304 49 74

Mail:

o.rudakova@mysbc.ch

Maristella Prinzi

Funzione:

Consulente

Tel:

+41 (0)77 983 56 77

Mail:

m.prinzi@mysbc.ch

Giusy Totaro

Funzione:

Consulente

in formazione

Tel:

+41 (0)79 100 44 39

Mail

g.totaro@mysbc.ch

Davide Falbo

Funzione:

Consulente

Tel:

+41 (0)79 830 17 29

Mail:

d.falbo@mysbc.ch

Vincenzo Tomasi

Funzione:

Consulente in

formazione

Tel:

+41 (0)76 651 53 76

Mail:

v.tomasi@mysbc.ch

Nicholas Giudici

Funzione:

Consulente

in formazione

Tel:

+41 (0)77 978 42 57

Mail:

n.giudici@mysbc.ch

Sergio Costa

Funzione:

Consulente

Tel:

+41 (0)78 248 03 30

Mail:

s.costa@mysbc.ch

Francesco Fera

Funzione:

Consulente

Tel:

+41 (0)77 993 54 74

Mail:

f.fera@mysbc.ch

Andrea Braile

Funzione:
Consulente
in formazione
Tel:
+41 (0)78 249 20 30
Mail
a.braile@mysbc.ch

Riggio Fabrizio

Funzione:

Consulente

in formazione

Tel:

+41 (0)77 973 76 06

Mail:

f.riggio@mysbc.ch

Attilio Schipani

Funzione:

Consulente

in formazione

Tel:

+41 (0)79 619 56 95

Mail

a.schipani@mysbc.ch

In questa Divisione, puoi visualizzare e contattare personalmente tutti i responsabili della formazione, della gestione del personale, dei servizi IT e del marketing.

FORMAZIONE - GESTIONE DEL PERSONALE - SERVIZI IT - MARKETING

Enrico Parenti

Funzione:
Presidente C.D.A
Tel:
+41 (0)91 850 40 10
Mail:
e.parenti@mysbc.ch
FINMA     11334
CICERO  21855

Gino Baratella

Funzione:
Resp. Formazione
e IT
Tel:
+41 (0)91 850 40 10
Mail
g.baratella@mysbc.ch
FINMA   16483
CICERO 22106

Silvia Parenti

Funzione:
Responsabile
amministrativa
Tel:
+41 (0)91 850 40 10
Mail:
s.parenti@mysbc.ch

Tetyana Gostyeva

Funzione:

Responsabile marketing

Tel:

+41 (0)91 850 40 10

Mail:

t.gostyeva@mysbc.ch

Joan Miró Torres

Funzione:

Marketing Manager

Tel:

+41 (0)77 984 54 88

Mail

j.mirotorres@mysbc.ch