CONSIGLIO DI AMMINISTRAZIONE

In questa Divisione, puoi visualizzare e contattare personalmente tutte le persone con diritto di firma all'interno del Consiglio di Amministrazione di mysbc

Parenti (1).jpeg

Enrico Parenti

Funzione:
Presidente C.D.A
Tel:
+41 (0)91 850 40 10
Mail:
e.parenti@mysbc.ch
FINMA     11334
CICERO  21855

foto 23.5.2015_1_edited.jpg

Gino Baratella

Funzione:
Resp. Formazione e IT
Membro C.D.A

Tel:
+41 (0)91 850 40 10
Mail
g.baratella@mysbc.ch
FINMA   16483
CICERO 22106

MAGGIO-removebg-preview.png

Samuele Maggio

Funzione:
Consulente VBV/AFA
Membro C.D.A

Tel:
+41 (0)76 437 22 90
Mail:
s.maggio@mysbc.ch
FINMA     36896
CICERO  27630

AMMINISTRAZIONE CLIENTI, PROPOSTE E CONTRATTI

In questa Divisione, puoi visualizzare e contattare personalmente tutte le persone attive nei settori dell'Amministrazione dei clienti delle proposte e dei contratti

cinzia.png

Cinzia Poncini

Funzione:
Segretaria di
Direzione Operativa
Consulente VBV/AFA

Tel:
+41 (0)91 850 40 10
Mail:
c.poncini@mysbc.ch

Ester.jpg

Ester Maggio

Funzione:
Segretaria di
Direzione Esecutiva

Tel:
+41 (0)91 850 40 10
Mail:
e.maggio@mysbc.ch

Paola.jpg

Paola Verdoliva

Funzione:

Assist. amministrativa

Tel:

+41 (0)91 850 40 10

Mail:

p.verdoliva@mysbc.ch

In questa Divisione, puoi visualizzare e contattare personalmente tutti i nostri consulenti con certificazione:

VBV / AFA / FINMA / CICERO

CONSULENTI CERTIFICATI VBV / AFA / FINMA / CICERO

foto 23.5.2015_1_edited.jpg

Gino Baratella

Funzione:
Resp. Formazione e IT
Tel:
+41 (0)91 850 40 10
Mail
g.baratella@mysbc.ch
FINMA   16483
CICERO 22106

MAGGIO-removebg-preview.png

Samuele Maggio

Funzione:
Consulente VBV/AFA
Tel:
+41 (0)76 437 22 90
Mail:
s.maggio@mysbc.ch
FINMA     36896
CICERO  27630

image002.png

Alicja Pagliuca

Funzione:
Consulente VBV/AFA
Tel:
+41 (0)76 596 41 98
Mail:
a.pagliuca@mysbc.ch
FINMA     32806
CICERO  21851

Parenti (1).jpeg

Enrico Parenti

Funzione:
Presidente C.D.A
Tel:
+41 (0)91 850 40 10
Mail:
e.parenti@mysbc.ch
FINMA     11334
CICERO  21855

cinzia.png

Cinzia Poncini

Funzione:
Segretaria di
Direzione Operativa
Consulente VBV/AFA

Tel:
+41 (0)91 850 40 10
Mail:
c.poncini@mysbc.ch

In questa Divisione, puoi visualizzare e contattare personalmente tutti i nostri consulenti al servizio esterno, analisti e consulenti in formazione

CONSULENTI AL SERVIZIO ESTERNO - ANALISTI - CONSULENTI IN FORMAZIONE

WhatsApp Image 2021-03-23 at 12.57.58.jp

Nicholas Giudici

Funzione:

Consulente

in formazione

Tel:

+41 (0)77 978 42 57

Mail:

n.giudici@mysbc.ch

1604233567608 copia.jpg

Manuel Taiocchi

Funzione:

Consulente

Tel:

+41 (0)77 909 82 30

Mail:

m.taiocchi@mysbc.ch

maristella copia.jpg

Maristella Prinzi

Funzione:

Consulente

Tel:

+41 (0)77 983 56 77

Mail:

m.prinzi@mysbc.ch

RUDAKOVA.jpg

Alessia Rudakova

Funzione:

Consulente

Tel:

+41 (0)76 304 49 74

Mail:

o.rudakova@mysbc.ch

IMG_20210915_143135_Bokeh.jpg
WhatsApp Image 2021-03-16 at 09.53.06.jp

Jennifer Catalano

Funzione:
Consulente
in formazione
Tel:
+41 (0)76 631 68 90
Mail
j.catalano@mysbc.ch

Giusy Totaro

Funzione:

Consulente

in formazione

Tel:

+41 (0)79 100 44 39

Mail

g.totaro@mysbc.ch

_MG_5283.jpg

Riggio Fabrizio

Funzione:

Consulente

in formazione

Tel:

+41 (0)77 973 76 06

Mail:

f.riggio@mysbc.ch

tomasi.JPG

Vincenzo Tomasi

Funzione:

Consulente in

formazione

Tel:

+41 (0)76 651 53 76

Mail:

v.tomasi@mysbc.ch

WhatsApp Image 2021-09-22 at 14.49.26.jpeg

Anastasia Zatsepina

Funzione:
Consulente in formazione
Tel:
+41 (0)78 257 14 30
Mail:
a.zatsepina@mysbc.ch

In questa Divisione, puoi visualizzare e contattare personalmente tutti i responsabili della formazione, della gestione del personale, dei servizi IT e del marketing.

FORMAZIONE - GESTIONE DEL PERSONALE - SERVIZI IT - MARKETING

Parenti (1).jpeg

Enrico Parenti

Funzione:
Presidente C.D.A
Tel:
+41 (0)91 850 40 10
Mail:
e.parenti@mysbc.ch
FINMA     11334
CICERO  21855

foto 23.5.2015_1_edited.jpg

Gino Baratella

Funzione:
Resp. Form. e IT
Tel:
+41 (0)91 850 40 10
Mail
g.baratella@mysbc.ch
FINMA   16483
CICERO 22106

silvia.jpg

Silvia Parenti

Funzione:
Responsabile
amministrativa
Tel:
+41 (0)91 850 40 10
Mail:
s.parenti@mysbc.ch

tatyana.jpg

Tetyana Gostyeva

Funzione:

Responsabile marketing

Tel:

+41 (0)91 850 40 10

Mail:

t.gostyeva@mysbc.ch